В летнее время в разных регионах нашей большой страны на молочных комплексах и фермах коровы страдают от теплового стресса.
Читать статью
Министр сельского хозяйства Свердловской области Анна Кузнецова рассказывает о мерах по развитию агропромышленного комплекса региона.
Читать статью
На ферме каждый специалист слышал, да и сам не раз повторял фразу «Молоко у коровы на языке». Глубокий смысл этой поговорки включает в себя широкий спектр мероприятий.
Читать статью
Статьи журнала
Предотвращаем тепловой стресс
Добавление в рацион селена (по 0,2 ppm на 1 т корма в течение всего периода яйценоскости) в виде препарата Selisseo® дает возможность продлить сроки использования несушек промышленного стада, повысить эффективность производства пищевого яйца и улучшить его вкусовые и технологические свойства.
Быстро, точно, современно…
ООО «АТЛ» представляет удобные и точные тест-наборы компании Eurofins Technologies, предназначенные для контроля качества кормового сырья и продуктов животноводства.
Автоматизированная сортировка племенной птицы
Применение отечественного весосортировочного комплекса Агробит В для разделения ремонтного молодняка родительского стада бройлеров по живой массе позволяет повысить однородность поголовья и производительность труда при сортировке, что подтверждено на практике в одном из крупнейших птицеводческих хоз
«Обеспечиваем стабильный уровень жизни на селе»
Благоприятные природно-климатические условия в Ростовской области служат основой для развития сельского хозяйства. Интервью с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Константином Рачаловским о достижениях в АПК области.
«Преодоление сложностей делает нас сильнее»
Московская область — один из лидеров по производству продукции АПК среди регионов Российской Федерации. Традиционные для Подмосковья направления сельского хозяйства — молочное скотоводство и растениеводство. Хорошо здесь развита переработка молока, мяса, зерновых культур и овощей.
«Амурская область — лидер по сельхозпроизводству в округе»
Заместитель председателя правительства Амурской области — министр сельского хозяйства региона Олег Турков рассказывает о производстве и экспорте продукции АПК, господдержке аграриев и инвестиционных проектах в отрасли.
«ТехБро» — выбор в пользу экономики
При помощи программы «ТехБро» специалисты компании «Каргилл» разрабатывают кормовую стратегию непосредственно для конкретной птицефабрики, если скармливание комбикормов, приготовленных по типовым рецептурам, не приносит желаемого результата или экономически неэффективно.
Пропионат кальция в рационах КРС
Применение пропионата кальция в качестве кормовой добавки помогает поддерживать здоровье и продуктивность коров, эффективно бороться с послеродовыми нарушениями в их организме, а также с плесенью и микотоксинами в кормах, стимулировать развитие рубца у телят.
«Развиваем племенную базу, наращиваем экспорт»
Министр сельского хозяйства Свердловской области Анна Кузнецова рассказывает о мерах по развитию агропромышленного комплекса региона.
Высокопродуктивные свиноматки: фокус на пищеварении
Применение живых дрожжей Saccharomyces cerevisiae var. boulardii CNCM I-1079 (пробиотик Левисел SB) в кормлении супоросных и лактирующих свиноматок позволяет улучшить как производственные, так и экономические показатели.
Селекция уток кросса «Агидель 34»
Для совершенствования уток с белым оперением кроссов «Агидель 34» и «Агидель 345» в ООО «Племптицезавод Благоварский» проводят селекцию отцовских и материнских форм.
Витамин А в рационах для свиней
Обогащение кормов витамином А способствует улучшению здоровья и воспроизводительной функции свиноматок, а также повышению продуктивности и укреплению иммунитета поросят.
Директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир ТОРИКОВ
«Грамотное кормление и племенная база — основа развития»
О достижениях сельхозпроизводителей региона в интервью журналу рассказывает директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков.
Оценка проверяемых хряков-производителей
В условиях крупных хозяйств оценку хряков-производителей необходимо проводить по средней массе гнезда при отправке свиней на убой или как минимум по средней массе гнезда при передаче на откорм — показателям, учитывающим как интенсивность роста молодняка, так и сохранность поголовья.